把一个边长是6厘米的正方形平均分成两个长方形,其中一个长方形的面积是()平方厘米,周长是()厘米?求公式

苦口咖啡5555 1年前 已收到3个回答 举报

迎xx的小猴 幼苗


6×6/2=18 2×(6+6/2)=18

1年前 追问

10

举报 迎xx的小猴

周长 2×(长+宽)

举报 迎xx的小猴

周长 2×(长+宽)

可可湖 幼苗


把一个边长是6厘米的正方形平均分成两个长方形,其中一个长方形的面积是(18)平方厘米,周长是(15)厘米?求公式
面积=长×宽
周长=(长+宽)×2


1

壳0107 幼苗


一个长方形面积18平方厘米。周长18厘米。面积公式是长乘宽。周长是长加宽括号乘以2


1