计算(3+根号下)^2009×(3-根号下10)^2010的值是

cyrwhf 1年前 已收到1个回答 举报

uubbs12 幼苗


(3+√10)^2009x(3-√10)^2010
=(3+√10)^2008x(3-√10)^2009x(3+√10)x(3-√10)
=.
=(3+√10)^0x(3-√10)^1x(3+√10)x(3-√10)
=3-√10


1