谁能给我一下少年智力开发报的答案在线等

谁能给我一下少年智力开发报的答案在线等
大题要有步骤
姚旗呐喊 1年前 已收到3个回答 举报

东逸懒猫 幼苗


一、1--5是 CDBDD 6--8是 CBA 二、1.两个单位长度 2.-9 52 3.350 5.-5,1 6.10.1 7.43 8.1003 三、1.因为|a-2|大于等于0,|b+3|大于等于0 并且|a-2|+|b+3|=0 所以|a-2|=0 |b+3|=0 因为a-2=0 b+3=0 所以a=2 b=-3 a-b=2-(-3)=5 2.-580+(-450)+1250-(-360)-(-470)=-610(元) 答:减少了610元.3.(1)=0 (2)=61 (3)=-三分之十三 四、1.-六分之十三 2.(1)第1、4、6、7天 (2)150*7=1050(元) 282+277+286.5+244.5=1090(元) 1090+(-340)=1430(元) 1430-1050=380(元) 答:盈利380元.附加题:三个三角形的第2横行:①10 11,② 9 11,③15 11 三个三角形的第3横行:1 -1 0,2 -2 0,4 -4 0
回答人的补充 2009-06-20 00:12


10

月铃音 幼苗


你可以到按教材版本去少年智力开发报网站自己下载。。
我给你提供个网址http://www.***.com/key/bzdaS2009.html


2

aaxxaaxx 幼苗


khjiuwq


0