2x^2+7x+3 4a^2-5a-6因式分解

liulongjiang 1年前 已收到5个回答 举报

zhfiend 幼苗


两题都用十字相乘法分解
2x²+7x+3
=(x+3)(2x+1)
4a²-5a-6
=(a-2)(4a+3)


1

沟边看海 花朵


2x^2+7x+3
=(2x+1)(x+3)
4a^2-5a-6
=(4a+3)(a-2)
以上的两道题均用十字相乘的方法。


2

Renehe 幼苗


2x²+7x+3=(2x+1)(x+3)
4a²-5a-6=(4a+3)(a-2)


1

顶帖子 幼苗


(2x+1)(x+3)
(a-2)(4a+3)
三两句说不清,用的是十字相乘法,具体实施办法自己查吧,网上很多


1

红叶写作组之清风 幼苗


十字交叉没法画出来啊


0