1.根据算是补充条件 一条路,第一天修了全长的4分之1,第二天修了全长的5分之1,(____),这条路全长多少米?(

xyyshy1983 1年前 已收到1个回答 举报

long_journey 幼苗


1.根据算是补充条件 一条路,第一天修了全长的4分之1,第二天修了全长的5分之1,(两天修了90米),这条路全长多少米?

90÷(1/4+1/5)=90÷(5/20+4/20)=90÷9/20=200米


2