妈妈有某服装店的会员卡,可以享受七五折优惠价。现在服装店推出了购物满100元减30元的活动,妈妈想买一件标价650元的大

妈妈有某服装店的会员卡,可以享受七五折优惠价。现在服装店推出了购物满100元减30元的活动,妈妈想买一件标价650元的大衣,怎样买划算? (要过程)急!!!!!
脚后跟痒 1年前 已收到6个回答 举报

小贱客 幼苗


第一种:650×75%=487.5元 第二种:650-30×6=470元 答第二种划算


4

jq8181 幼苗


满100元减30的活动划算


3

Aelf 幼苗


1,650x75%=487.5元 2,650-30x6=470元


2

xzho 幼苗


650÷100=6 6×30=180元 650-180=470元 470×0.75=352.5元


2

天师猫 幼苗


650x75%=487.5 650-30=620


2

脚后跟痒 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


1