求未知数XX:6分之5=0.18 x-5分之1=7分之2(10-7.5)x=0.25*85分之4/2=4分之39分之5:

求未知数X
X:6分之5=0.18
x-5分之1=7分之2
(10-7.5)x=0.25*8
5分之4/2=4分之3
9分之5:x=8分之7
16.4-3x=1.1
2.5*(1.2x+3.6x)=12
4分之1x-0.75=2分之1/15分之6
hayes_chn 1年前 已收到2个回答 举报

nestle8014 幼苗


X:6分之5=0.18X=0.18*5/6=0.15 x-5分之1=7分之2 X=2/7+1/5=17/35(10-7.5)x=0.25*8 X=0.25*8/2.5=0.85分之4/2X=4分之3 X=(4/5)/(3/4)/2=8/159分之5:x=8分之7 X=5/9/(7/8)=40/6316.4-3x=1.1 X=(16.4-1.1)/3=5.12.5*...


5

hnbs 幼苗


求未知数X
X:6分之5=0.18
x=3/20
x-5分之1=7分之2
x=17/35
(10-7.5)x=0.25*8
x=5/4
5分之4/2=4分之3
9分之5:x=8分之7
x=40/63
16.4-3x=1.1
x=5.1
2.5*(1.2x+3.6x)=12
x=1
4分之1x-0.75=2分之1/15分之6
x=8


1