(负4/3÷负5/9-0.5的平方×4)的答案、过程

baiyang_0413 1年前 已收到2个回答 举报

ansering 幼苗


(-4/3)÷(-5/9)-0.5²×4
=(-4/3)×(-9/5)-0.25×4
=12/5-1
=2又2/5 - 1
=1又2/5


2

独水桥客 幼苗


好好学习天天向上啊,这么简单
(-4/3)/(-5/9)-0.5*0.5*4=(4/3)*9/5-0.25*4=36/15-1=(36-15)/15=21/15=7/5=1又2/5


1