(关系式,方程.要完整 并且告诉我谁是单位“1”)

(关系式,方程.要完整 并且告诉我谁是单位“1”)
林姗录入一份稿件,录入了8分之7后还剩500字,这份稿件有多少字?
小汽车的时速是80千米/时.小汽车的时速比超音速飞机时速的35分之2多20千米.超音速飞机每小时行多少千米?
moonlight020 1年前 已收到1个回答 举报

汉时关 幼苗


这份稿件有=500÷(1-7/8)=4000字
超音速飞机每小时行=80÷2/35+20=1400+20=1420千米


7