一个长方形的面积是7分之6平方米,它的长是2米,宽是多少

艾弗森i3 1年前 已收到2个回答 举报

nn难测 幼苗


宽是 6/7÷2=3/7米
如果本题有什么不明白可以追问,


1

ranzhang 幼苗



宽=面积÷长
=6/7÷2
=6/7×(1/2)
=3/7


0