32又2/5*5/6简便运算

lucknily 1年前 已收到3个回答 举报

lydia0779 花朵


=(32+2/5)*5/6
=(30+2+2/5)*5/6
=(30+12/5)*5/6
=30*5/6+12/5*5/6
=25+2
=27


2

逐欲天下 果实


32又2/5*5/6
=(30+2又2/5)×5/6
=30×5/6+12/5×5/6
=25+2
=27


2

jojonew 果实


32又2/5*5/6
=(30+12/5)×5/6
=30×5/6+12/5×5/6
=25+2
=27


1