小强家的电话号码是一个人位数,个位上的数字是5,百位上的数字4,且任意相邻的三位数的和都是16,

小强家的电话号码是一个人位数,个位上的数字是5,百位上的数字4,且任意相邻的三位数的和都是16,
强家的电话号码是多少
yyjing 1年前 已收到4个回答 举报

19800820 幼苗


个位:5
十位:16-5-4=7
百位:4
千位:16-4-7=5
万位:16-4-5=7
十万位:16-7-5=4
百万位:16-4-7=5
千万位:16-5-4=7
号码是:75475475


2

liumangtu9527 花朵


电话号码是75475475


2

卡西西索罗亚 幼苗


75475475
望采纳
刚才打错了


2

苏格兰爱恋 幼苗


75475475
首先根据各位数是5,百位上的数字是4,推算出十位上的数是7,然后直接往前推就好了


2