找规律27分之4,9分之4,( ),4

frgh002 1年前 已收到1个回答 举报

风铃10 幼苗


27分之4,9分之4,( 3分之4 ),4
4/27=4/3的3次方
4/9=4/3的2次方
4/3=4/3的1次方
4=4/1=4的0次方


7