计算它的表面积和体积各是多少? 正方体的棱长是4cm,下面的长方体长7cm,宽5cm,

不帅_你踹我 1年前 已收到1个回答 举报

fonehuang 幼苗


体积=4*4*4+7*5*3=169
面积=2(7*5+7*3+3*5)+6*4*4-2*4*4=206


2