一瓶牛奶连瓶重4200克,标签上印有净含量4千克.牛奶瓶重多少克?妈妈喝一半

sjchen 1年前 已收到1个回答 举报

emmawang000 幼苗


瓶重=4200-4×1000=200克
妈妈喝了=4×1000÷2=2000克
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


10