1.两条平行线被第三条直线所截,设一对同旁内角的平分线夹角为α,则下列结论正确的是( )

1.两条平行线被第三条直线所截,设一对同旁内角的平分线夹角为α,则下列结论正确的是( )
A.∠α>90° B.∠α<90° C.∠α=90° D.以上结论都不正确
2.如果n边形恰有3个内角是钝角,那么这种多边形的边数最多是( )
A.4 B.5 C.6 D.7
3.有32位选手参加的乒乓球单打比赛,若采用单循环赛(即每位选手都要比赛一场),则一共需要比赛多少场?【 用公式!】
4.25n次方÷5n等于 ( )
A.(a的n次方)²+¹ B.(a²)n+1次方 C.a·a的2n次方 D.(a的n次方)n+1次方
5.2¹ºº·(-2)¹ºº的结果为( )
A.0 B.2¹ºº C.4¹ºº D.-2²ºº
6.已知m、n为自然数,且m(m-n)-n(n-m)=7,球m、n的值.
7.轮船顺流速度是逆流速度的3倍,则轮船在静水中的速度与水流速度之比是
A.1:2 B.1:1 C.2:1 D.3:1
8.电表计数器上两次读数之差就是这段时间内的用电量.晓明为了了解家里的用电量,从6月1日12:00观察,电表读数为4121度,6月7日12:00时再观察电表读数为4163度.试帮小明家估计六月份的用电量.
样本中六天共用电42度,平均每天用电7度,估计总体中平均每天用电也是7度.从而估计小明家六月份供用电30×7=210(度)
试根据上面的解答回答下列问题:
某农户在池塘里养鱼,年初放养鱼苗20000尾,其成活率约90%,到年底准备出售前,在池塘里随意网出五尾,称的每尾质量如下(单位:㎏):1,7,2.1,1.6,1.8,1.8,试估计这塘鱼的总质量为多少千克?
9.若a=7的8次方,b=8的7次方,用a、b的代数式表示56的56次方
虫蛀狼牙 1年前 已收到5个回答 举报

shipmanisme 幼苗


1.两条平行线被第三条直线所截,设一对同旁内角的平分线夹角为α,则下列结论正确的是( C) 平行线同旁内角相加180°,∠α=180-(1/2)*180=90°
A.∠α>90° B.∠α<90° C.∠α=90° D.以上结论都不正确
2.如果n边形恰有3个内角是钝角,那么这种多边形的边数最多是( C )
N边形,有3个钝角,设为A,B,C,则A+B+C


6

绝qq人 幼苗


1.C
2.C
3.(32*31)/2=496场
5.C
6.m=4,n=3
7.C
8.样本中五条鱼总重量为9千克,平均每条鱼重1.8千克,总体的数量为20000*90%=18000,从而估计总质量为1.8*18000=32400千克
9.(a*8b)的七次方
具体解答过程可以问我


2

acer_111 幼苗


1.C 2.B
3.n(n-1)/2=32*31/2=496
……好烦……现在初一同学真倒霉啊,我初三了……快忘光了,先写这么多吧,等下有空再说


0

mamajijiewo 幼苗


靠,现在的学生真TM懒。什么都让别人做了,你能有什么收获呢?


0

光大ff滨海 幼苗


C
C
16+8+4+2+1=31
C
m=4,n=3
C
1.7+2.1+1.6+1.8+1.8=9,20000*0.9*9/5=32400kg
b的8次方*a的7次方


0