一项工程,甲单独完成需要x天,甲乙两人共同完成需要y天,乙单独完成需要多少天

zilingerlei 1年前 已收到4个回答 举报

噎切重錸 幼苗


1÷(1/y-1/x)=xy/(x-y)


9

myheart3859 幼苗


乙单独=1÷(1/y-1/x)=xy/(x-y)天


2

40927085 幼苗


1/(1/y-1/x)=xy/(x-y)(天)
答:乙单独完成需要xy/(x-y)天


1

凝眉MM 幼苗


乙单独=1÷(1/y-1/x)=xy/(x-y)天


0