原计划投资800万元建一所希望小学,实际用了750万元,实际投资比原计划减少百分之几

飞扬跋翼 1年前 已收到1个回答 举报

zhanghuiwtc 幼苗


(800-750)÷800=50÷800=0.0625=6.25%


4