两条对角线长分别为3cm,4cm,则这个菱形的周长为?

99999988 1年前 已收到3个回答 举报

young1010 幼苗


根号下1.5²+2²=2.5
周长=2.5×4=10


5

wocool56 幼苗


klkk


2

大相虚无 幼苗


3,4,5勾股数,一半2.5
4*2.5=10
644050440的过程很对


2