在角ABC中,角A+角B=107度,则角c的外角是

昔夜阑 1年前 已收到2个回答 举报

又红又专城 幼苗


如果是三角形ABC的话
那么角c的外角=角A+角B=180度-(角A+角B)
107度


9

白玉饼干 幼苗


107度
C角的内角为180-107=73度.内角与外角互补,故C角外角为180-73=107
这是个规律,三角形的两个内角和等于第三个角的外角


2