a和b是两个不等于零的自然数,如果5a=6b,那么a:b= :

玉兔兜兜 1年前 已收到5个回答 举报

澄城之夜 幼苗


6:5

1年前 追问

6

玉兔兜兜 举报

怎么解出来的 ???????

举报 澄城之夜

5a=6b 5a/b=6 a/B=6/5

玉兔兜兜 举报

再详细些吧 拜托了~~~~~~~

举报 澄城之夜

这还不详细? 考试 你就这样交 应该满分了

MInLu520 幼苗


6:5


2

ismgirl 幼苗


6:5


2

塔夫托 幼苗


6:5


1

刘凡娘 幼苗


a:b=6 :5


0