用2、3、4和小数点,能组成多少个不同的小数?

用2、3、4和小数点,能组成多少个不同的小数?
要一位小数、两位小数!
mmdd661 1年前 已收到3个回答 举报

quan4455 幼苗


C(3.1)*C(2.1)*2=3*2*2=12
答:12个


5

99chun 幼苗


12个


3

b1oidau 幼苗


先把数排好a(3,3)=6,然后再在两个空隙中任意插入小数点:c(2,1)=2,所以共可以组成12个不同的小数.


1