小明和爷爷一起散步,小明8分钟走一圈,爷爷1O分钟走一圈,如果两人同时出发同方向而行,多少分钟后小明超出爷爷一圈?

anllee 1年前 已收到4个回答 举报

七濑 幼苗


10-8=2
8÷2=4
10×4=40


8

75705738 幼苗


4分


2

字龙 幼苗


1÷(1/8-1/10)=40


1

陈郴 幼苗


5分钟


0