a—b=8,ab=6,则a的平方+b的平方

PPTC 1年前 已收到5个回答 举报

cqdx 幼苗


a^2+b^2
=(a-b)^2+2ab
=8^2+2*6
=64+12
=76


2

芳华 花朵


a²+b²=(a-b)²+2ab
=64+12
=76


2

wxf2006 花朵


a^2+b^2=(a-b)^2+2ab=8^2+2*6=64+12=76


1

godcows 幼苗


a平方+b平方-2ab=64
a平方+b平方=64+2ab=64+12=76


1

7099388 幼苗


76


1