(1/2)(1-2k)(2-1/k)=2-(1/2k)+2k ,为什么不对?

(1/2)(1-2k)(2-1/k)=2-(1/2k)+2k ,为什么不对?
(1/2)(1-2k)(2-1/k)
=(1/2-k)(2-1/k)
=2-(1/2k)+2k
为什么不对?
情人节不哭 1年前 已收到1个回答 举报

浓阳正和 幼苗


(1/2)(1-2k)(2-1/k)
=(1/2-k)(2-1/k) 展开
=1-2k-1/2k+1
=2-2k-1/2k


3