冬冬带5个小朋友种32棵树,平均每人种多少颗?冬冬要多种几颗才能完成任务

redmajius 1年前 已收到1个回答 举报

woodheadenn 春芽


32÷5=6(棵)……2(棵)
6-2=4(棵)


9