三年级一班组织跳绳比赛,成绩如下,小红和小明共跳203下,小明和小丽共跳了201下,小丽和小红跳

三年级一班组织跳绳比赛,成绩如下,小红和小明共跳203下,小明和小丽共跳了201下,小丽和小红跳
96下,那他三个各跳多少下
dinozhang 1年前 已收到1个回答 举报

妹妹强抢洋娃娃 幼苗


一、
红+明=203
明+丽=201
丽+红=96
二、
红-丽=2
三、
2红=98
四、
小红49
小明154
小丽47


7