问数学,1岁70.2岁84.3岁95.4岁104.5岁112.6岁118.7岁124.8岁129.问9岁多高?

tt和钱 1年前 已收到3个回答 举报

tfj123 幼苗


1 70
2 84 (相差14)
3 95 (相差11)
4 104 (相差9)
5 112 (相差8)
6 118 (相差6)
7 124 (相差6)
8 129 (相差5)
9 (相差5)
所以129+5=134


7

wer509090 幼苗


133


0

love_瘦肉粥 幼苗


1+9; 70+136=206
2+8; 84+129=213
3+7; 95+124=219
4+6; 104+118=224
5+5; 224
以中心为原点 向外扩张
差别 为0, 5, 6, 7 ,8.....
9岁136


0