525倒数的算术平方根要准确数= =

9806 1年前 已收到4个回答 举报

ljfsd8 幼苗


525=25×21
525倒数的算术平方根:1/5√21=√21/105≈0.04364


9

iskong 幼苗


相当于1/525的算数平方根为√21/105


2

我是王建波 幼苗


1/(5*根号21)


0

英明神武毛毛虫 幼苗


1/525的算数平方根


0