(6分之5-4分之1×3分之2)÷6分之1=?

(6分之5-4分之1×3分之2)÷6分之1=?
9分之4÷【3分之2-9分之2×2分之1】=?
8分之3+4分之3×3分之2÷6=?
24×(8分之3+4分之3)=?
3-1÷(7分之5+7分之6×3分之1)=?
1.75×7分之6+14分之3×4分之7+4分之7=?
(8分之5-4分之1)÷(9分之8+3分之1)=?
42分之1+56分之1+72分之1+90分之1+110分之1+132分之1=?
chenfu409 1年前 已收到3个回答 举报

马啸长空 春芽


你这么多题没有会回答的,分开提问吧,一次一题
(6分之5-4分之1×3分之2)÷6分之1
=(5/6-1/6)×6
=4/6×6
=4


7

catqueen 幼苗


(6分之5-4分之1×3分之2)÷6分之1=4


2

zhenyouhong 幼苗


(5/6-1/4x2/3)/1/6
=(5/6-1/6)/1/6
=2/3X6
=4


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 1.760 s. - webmaster@yulucn.com