初一上数学习题4.3 P108 1、2两题答案 速度! 马上! 回答完整了加分~~~ 好心人们

初一上数学习题4.3 P108 1、2两题答案 速度! 马上! 回答完整了加分~~~ 好心人们
初一上数学习题4.3 P108 1、2两题答案 是苏教版的~~~~ 关于甲乙两人整理书 甲4H 乙6H 甲先做了1H 然后两人一起把剩下的做完了 那他们合作整理了多少时间? 方程回答
skyle23 1年前 已收到1个回答 举报

caishao 春芽


他们合作整理了x时
1/4+(1/4+1/6)x=1
x=9/5=1.8


8