自由落体的公式为s=2分之1gt^2他的值为10m,s^2若物体下落的高度是720m那么下落的时间是多少

瑶玲 1年前 已收到2个回答 举报

ease22 幼苗


公式变形
t=√(2s/g)=√(2*720/10)=√144=12s


2

truygjyf 幼苗


公式变形
t=√(2s/g)=√(2*720/10)=√144=12s


1