0.25的8次方乘64的3次方乘25的8次方乘4的8分方.

定逸rr 1年前 已收到3个回答 举报

上oo流云 幼苗


0.25^8*64^3*25^8*4^8
=(0.25^8*4^8)*(64^3*25^8)
=(0.25*4)^8*[(2^6)^3*(5^2)^8]
=1^8*{2^18*5^16]
=2^16*5^16*2^2
=(2*5)^16*2^2
=4*10^16
=40000000000000000


7

hnczbdt 幼苗


4乘以10的16次方


2

jjii88 幼苗


0.25的8次方=4的8次方分之一;
64的3次方=8的6次方=4的12次方;
0.25的8次方乘64的3次方=4的8次方分之一*4的12次方=4的4次方;
25的8次方乘4的8分方=(25*4)的8次方=100的8次方;
0.25的8次方乘64的3次方乘25的8次方乘4的8分方=4的4次方*100的8次方=256*10的16次方=2.56*10的18次方。...


1