修一条路,第一天修了这条路的二十分之七,第二天修了600米,还剩下这条路的五分之二,这条路全长多少米?

86624085 1年前 已收到2个回答 举报

lzjbachelor 幼苗


设这条路全长x米
x-(x*7/20+600)=x*2/5
13x/20-600=2x/5
x/4=600
x=2400


10

DASDFASDFASD 幼苗


600/(1-2/5-7/20)=2400


1