97+X等于0.6*《165+X》

97+X等于0.6*《165+X》
*是乘 《 》 小括号
janelii 1年前 已收到1个回答 举报

我爱井冈红杜鹃 春芽


97+x=0.6(165+X)
97+X=99+0.6X
0.4X=2
X=5


3