买体育用品。 (1)小强买9个羽毛球需多少元?

买体育用品。
(1)小强买9个羽毛球需多少元?
(2)王老师买4个皮球,3个篮球需多少元?
(3)小勇用14元钱买羽毛球,可以买多少个?
(4)李老师准备买5个足球,他带有3张20元钱,够吗?
料理点 1年前 已收到1个回答 举报

dwjchk 幼苗


(1)2×9=18(元);(2)8×7=56(元);(3)14÷2=7(个);
(4)9×5= 45(元)<60元,够


7