求Alcl3+NaAlO2+H2O的化学方程式

愚玄机 1年前 已收到4个回答 举报

花郎 幼苗


AlCl3+3NaAlO2+6H2O=3NaCl+4Al(OH)3↓


2

YUE逆 幼苗


很简单啊,水解后生成氯化钠和氢氧化铝沉淀。
alcl3+3naalo2+6H20=3nacl+4al(oh)3 沉淀


2

失去的风筝 幼苗


al3+ +3al02-+6h2o=4al(oh)3


1

英俊坏男人 幼苗


AlCl3+3NaAlO2+6H2O=3NaCl+4Al(OH)3↓
显然是微小的反应.


0