绿地小学有900名学生,红星小学的学生比绿地小学少10%红星小学有多少名学生?

passcet007 1年前 已收到1个回答 举报

156wwatin 幼苗


900×(1-10%)=910×0.9=810名
红星小学有810名学生


5