cos(-30度)的值等于?

nanhanwang 1年前 已收到4个回答 举报

madrubbishcat 春芽


cos(-30度) = √3/2
cosx是偶函数


3

rio_sonic 幼苗


cos(-30度)=cos(30度)= √3/2
cosx是偶函数 即cosx=cos(-x)


3

qqe_1232 幼苗


根号3 除以2


1

baby912 幼苗


cos(-30度)=cos(30度)=二分之根号下三


0