认真审题,细心计算.1、已知◎、О、♤是三个不同的数,并且◎+◎+◎=О+О,О+О+О+О=♤

认真审题,细心计算.
1、已知◎、О、♤是三个不同的数,并且◎+◎+◎=О+О,О+О+О+О=♤+♤+♤,◎+О+О+♤+♤=80,那么,◎+О+♤=﹙﹚.
2、计算并写发现.
(1)76×32=2432 (2)54×42=2268
(76×4)×(32÷4)= (54×6)×(42÷6)=
(76÷4)×(32÷4)= (54÷6)×(42×6)=
发现:一个因数乘几(或除几),另一个因数———————————————————.
梦醒无眠 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥陀佛53534 幼苗


3◎=2○ ◎=2○/3
4○=3♤ ♤=4○/3 ◎+○+○+♤+♤=2○/3+2○+4○/3+4○/3=80
剩下自己算
2、(1)(76×4)×(32÷4)
=76×32
=2432
(2)(74÷4)×(32×4)
=74×32
=2368
(3)(54×6)×(42÷6)
=54×42
=2268
(4)(54÷6)×(42×6)
=54×42
=2268 另一个因数乘几或者除,积不变


7