按下面的方式摆桌子和椅子,一张桌子可以坐4人,两张桌子可以坐6人·········

按下面的方式摆桌子和椅子,一张桌子可以坐4人,两张桌子可以坐6人·········
按照以上的方式继续摆下去,8张桌子可坐多少人?20张桌子呢?
芊芊宝儿 1年前 已收到2个回答 举报

waner0405 幼苗


2×8+2=18 20×2+2=42


10

peterlau8 幼苗


2×8+2=18 20×2+2=42


0