1 .(3-9)-(14-18)

1 .(3-9)-(14-18)
2 .已知a=1 b=2 c=3 a
wagsigang 1年前 已收到4个回答 举报

ZAOLU1982 幼苗


1,-2,先算括号里面的,再相减.
2,-6,先算出C的二次方,再按照顺序,加减.
3,7-x,因为2


3

关于深蓝的回忆 幼苗


同下面的人说的


2

不想长大_apple 幼苗


1 应该不用我说吧,减法而已 3-9-14+18=-2
2 a+b-c=0 ,(a+b-c² )=3-9=-6 ,看你那个平方在哪里了
3 因为2原式为5-x-( x -2) +x=5-x+x+2+x=7+x
4 A可能为3或-3,与...


1

QQxx187828 幼苗


-2


0