一个数的九分之八比24的八分之三多7,这个数是多少?

维爱吾德 1年前 已收到1个回答 举报

枫云际会 幼苗


设这个数是x
8/9x-24*3/8=7
8/9x-9=7
8/9x=16
x=18


6