36(x+2y)^2-25(x-2y)^2

wujianglong 1年前 已收到6个回答 举报

妮卡妮卡 幼苗


36(x+2y)²-25(x-2y)²设 x+2y=m x-2y=n原式=36m²-25n²=(6m)²-(5n)²=(6m+5n)(6m-5n)=[6(x+2y)+5(x-2y)][6(x+2y)-5(x-2y)]=(6x+12y+5x-1...


10

嗷嗷想哭 花朵


36(x+2y)^2-25(x-2y)^2
=[6(x+2y)+5(x-2y)][6(x+2y)-5(x-2y)]
=(11x+2y)(x+22y)


2

xx坪 幼苗


原式=(6(X+2Y)+5(X-2Y))(6(X+2Y)-5(X-2Y))
=(6X+12Y+5X-10Y)(6X+12Y-5X+10Y)
=(11X+2Y)(X+22Y)


2

maskler 幼苗


36(x+2y)^2-25(x-2y)^2
=(6x+12y+5x-10y)(6x+12y-5x+10y)
=(11x+2y)(x+22y)


1

小风灵 果实


36(x+2y)²-25(x-2y)²
=[6(x+2y]²-[5(x-2y)]²
=[6(x+2y)+5(x-2y)][6(x+2y)-5(x-2y)]
=(6x+12y+5x-10y)(6x+12y-5x+10y)
=(11x+2y)(x+22y)


0

Guihu 幼苗


36(x+2y)^2-25(x-2y)^2
=[6(x+2y)]²-[5(x-2y)]²
=(6x+12y+5x-10y)(6x+12y-5x+10y)
=(11x+2y)(x+22y)


0