数量关系式列出来:男生比女生少2人,三月份的产量比二月份的产量增产13.2吨,实际比计划节约3千克煤,

数量关系式列出来:男生比女生少2人,三月份的产量比二月份的产量增产13.2吨,实际比计划节约3千克煤,
实际水位超过警戒水位0.64m,小明的身高比去年长高了8厘米.记住,全部都是分开的.一题一题答.
桂鬼97 1年前 已收到1个回答 举报

sunzhen001 幼苗


男生=女生-2人,
三月份的产量-二月份的产量=增产13.2吨,
实际=计划-3千克煤,
实际水位=警戒水位-0.64m,
小明的身高-去年的身高=8厘米


7