同学们去动物园!参观熊猫的25人,参观大象的30人,两个都参观的有18人。问去动物园的一共有多少人?

tiger1761 1年前 已收到2个回答 举报

lyxq0515 春芽


同学们去动物园!参观熊猫的25人,参观大象的30人,两个都参观的有18人。问去动物园的一共有25+30-18=37人。


0

泪洗良心 幼苗


25-18 =7 30-18=12 7+12+18=37


0