幂函数f(x)的图象经过点(3,4√27),则f(x)的解析式是---------

幂函数f(x)的图象经过点(3,4√27),则f(x)的解析式是---------
过程.
冬天的雨99 1年前 已收到2个回答 举报

musicleaf 幼苗


4√27 =3的4/3次方 所以,解析式f(x)=X^(4/3)


3

gzsam11 幼苗


Y=X^3/4


1