这道数学题如何作小马糊做题,他把其中的一个因数21看成了12,结果得到的积比正确的积少126,那么正确的积是多少?

雪送驼铃 1年前 已收到4个回答 举报

浩东鹏鹏 幼苗


21x-12x=126x=14积位21×14=294


2

tqtivit 幼苗


126除(21减12)=14 14乘21=294 完成。


1

木马克星9 春芽


21X-126=12X9X=126x=14 14*21=29414*12=168294-168=126所以正确的积是294


1

那时月圆 幼苗


126除以(21-12)=1414*21=294


0