1、有人从报社以0.4元购进了a份报纸,以每份0.5元出售b份报纸,剩余的以每份0.2元退回报社,这个人卖报纸收入多少元

1、有人从报社以0.4元购进了a份报纸,以每份0.5元出售b份报纸,剩余的以每份0.2元退回报社,这个人卖报纸收入多少元
2、A+B=2x³+2x²-x-2 A-C=3x³+x-2-4x²,求x的绝对值=2时,代数式b+c的值
花开那年 1年前 已收到1个回答 举报

八角楼 春芽


1.答:
0.5b+0.2a+ -0.2b)-0.4a=0.3b-0.2a
2.答:(A+B)-(A-C)=2x³+2x²-x-2-3x³-x+2+4x²
=6x²-x³-2x
当x= 2时,上式=24-8-4
12
当x=-2时,上式=24+8+4
=36


3