1.下列运算正确的是() A、5²+12²的算术平方根=根号5²+根号12²=5

1.下列运算正确的是() A、5²+12²的算术平方根=根号5²+根号12²=5+12=17
1.下列运算正确的是()
A、5²+12²的算术平方根=根号5²+根号12²=5+12=17
B、9-4的算术平方根=根号9-根号4=3-2=1
C、(-25)×(-16)的算术平方根=根号-25×根号16=(-5)×(-4)=20
D、(-5)²×(-3)²的算术平方根=5×3=15
2、下列各式①3根号3+3=6根号3;②七分之一根号7=1;③根号2+根号6=根号8=2根号2;④根号3分之根号24=2根号2,其中错误的有()
A、3个 B、2个 C、1个 D、0个
zbej4_a6_jy6_d6e 1年前 已收到1个回答 举报

g1121 幼苗


1.下列运算正确的是(D)A、5²+12²的算术平方根=根号5²+根号12²=5+12=17B、9-4的算术平方根=根号9-根号4=3-2=1C、(-25)×(-16)的算术平方根=根号-25×根号16=(-5)×(-4)=20D、(-5)...


4